• 文字の大きさ
  • 普通
  • 拡大
  • サイトマップ
  • お問い合わせ
グローバルナビ表示切り替えボタン

外来担当医表

外来担当医表のご案内を行っています。

Outpatient - doctorlist

外来担当医表 2022年10月1日

※急な事情により変更となる場合があります。臨時休診・診察変更の予定はこちらをご覧ください

10番ブロック 1階

                    
診療科 受付時間
消化器外科 柴田聡 柴田聡 8:00~11:30
宇佐美修悦 柴田聡 高橋吏 飯田正毅 齊藤礼次郎
大渕徹 齊藤礼次郎 田村博史 林健次郎
遠藤和彦 遠藤和彦
呼吸器外科
乳腺外科
川原田康
13:00~
(要予約)
川原田康 呼吸器外科
8:00~11:30
木村愛彦 木村愛彦乳腺外科
8:00~11:00
消化器内科 堀井享 榊耕太郎 小林芳生 沢口碩基 堀井享 8:00~11:30
星野孝男 沢口碩基 星野孝男 小林芳生 倉光泰良
横山悠 津田栄彦 藤井公生 松本陽平 津田栄彦
渋谷健吾 小板橋祐也 渋谷健吾 小板橋祐也 横山悠

12番ブロック 1階

診療科 受付時間
糖尿病
代謝内科
秋大医師
(要予約)
下斗米孝之
(要予約)
佐藤優洋
(要予約)
佐藤優洋
(要予約)
佐藤優洋
(要予約)
月~木
8:00~11:30
 

8:00~10:00
高嶋悟
(要予約)
秋大医師
(要予約)
下斗米孝之
(要予約)
下斗米孝之
(要予約)
高嶋悟
(要予約)
佐藤優洋
(新患・予約外)
佐藤優洋
(新患・予約外)
高嶋悟
(新患・予約外)
高嶋悟
(新患・予約外)
下斗米孝之
(新患・予約外)
血液内科 北林淳
川端良成 道下𠮷広
川端良成 北林淳 月・水
8:00~10:00
 
火・木・金
8:00~11:30
藤島眞澄 畠山瑞生
(第1.3.5週)
藤島眞澄
(第2.4週)
藤島眞澄 道下𠮷広 藤島眞澄
循環器内科 秋大医師 松岡悟 久米翔弥 松岡悟 月・水・木
8:00~11:30
火・金
8:00~10:30
小林雄紀 阿部元 小林雄紀 阿部元 久米翔弥
松岡悟 庄司亮 庄司亮 齊藤崇
心臓血管外科 秋大医師
14:00~
(要予約)
8:00~15:00

13番ブロック 1階

診療科 受付時間
脳神経外科 引地堅太郎
10:00~
引地堅太郎
10:00~
8:00~10:30
引地堅太郎 引地堅太郎 担当医師 青野弘明 青野弘明
呼吸器内科 横山達也 秋大医師 秋大医師 秋大医師 秋大医師 8:00~11:30
秋大医師 渋谷嘉美 横山達也 渋谷嘉美 渋谷嘉美
渋谷嘉美 福井伸 守田亮 守田亮 福井伸
精神科 伊藤研一
13:00~
石川博康
13:00~
新山喜嗣
13:00~
8:00~15:00
新患要予約
整形外科 三田基樹 石川慶紀 三田基樹 東海林諒 東海林諒 8:00~11:30
完全予約制
小西奈津雄 阿部栄二 小西奈津雄 阿部栄二
村井肇 小林孝 村井肇 石川慶紀 小林孝
森下耀 森下耀
リハビリテーション科 疾患別医師 疾患別医師 疾患別医師 疾患別医師 疾患別医師 8:00~11:30
要予約 紹介新患受付時間:8:00~11:00

18番ブロック 1階

診療科 受付時間
放射線治療科 戸嶋雅道
(要予約・新患のみ)
戸嶋雅道
(要予約・新患のみ)
戸嶋雅道
(治療中診察のみ)
秋大医師
(要予約・新患のみ
14:00~)
戸嶋雅道
(要予約・新患のみ)
8:00~16:30

20番ブロック 2階

診療科 受付時間
産婦人科 担当医師
(婦人科・要予約)
佐藤直樹
(婦人科・要予約)
能登彩
(婦人科・要予約)
金森勝裕
(婦人科・要予約)
有明千賀
(婦人科・要予約)
8:00~11:30
金森勝裕
(産科・要予約)
能登彩
(産科・要予約)
担当医師
(産科・要予約)
有明千賀
(産科・要予約)
佐藤直樹
(産科・要予約)
佐藤直樹
(新患・予約外)
有明千賀
(新患・予約外)
金森勝裕
(新患・予約外)
担当医師
(新患・予約外)
能登彩
(新患・予約外)
耳鼻咽喉科 安部友恵 安部友恵 安部友恵 安部友恵 安部友恵
(第1.3.5週)
近江永豪
(第2.4週)
月・火・金
8:00~10:00
 
水・木
8:00~10:30 14:00~16:00
近江永豪 近江永豪 近江永豪 近江永豪 秋大医師

22番ブロック 2階

診療科 受付時間
小児科 久保田弘樹 久保田弘樹 久保田弘樹 午前 月~金
8:00~11:30
午後
月・火・木 13:30~15:00

14:00~14:30

14:00~15:00
山本翔子 近藤大喜 山本翔子 近藤大喜
14:00~
(乳児健診)
畑澤孝子
14:00~
(要予約)
畑澤孝子
14:00~
(要予約)
畑澤孝子
14:00~
(予防接種)
畑澤孝子
14:00~
(乳児健診)
小児外科
小児科
蛇口琢 秋大医師
(第1.3.5週)
蛇口琢
(第2.4週)
蛇口琢 蛇口琢
(手術日)
蛇口琢 月~金
8:00~11:30
眼科 秋大医師 坂本貴子 早川宏一 早川宏一 午前

8:00~9:30
火・木
8:00~10:30金
8:00~11:00
午後 月~金
13:30~16:30
完全予約

23番ブロック 2階

                 
診療科 受付時間
皮膚科 秋大医師 高橋祐子 秋大医師 高橋祐子 高橋祐子 月・水・木
8:00~10:30
火・金
8:00~11:00
形成外科
(要予約)
受付時間
8:00~11:30
13:30~15:30
形成外科
(要予約)
受付時間
13:30~15:30
診察13:30~
腎臓内科 外来当番医 大谷浩 大谷浩 小澤政豊 後藤博之 8:00~15:00
診察14:00~
小澤政豊 後藤博之 担当医師 担当医師
泌尿器科 神田壮平 神田壮平
10:00~
神田壮平 月・火・木
8:00~11:30
水・金
8:00~10:00
完全予約制
岡根克己 岡根克己 担当医師
(要予約)
岡根克己 担当医師
(要予約)
髙橋修平
10:00~
髙橋修平 髙橋修平
10:00~

30番ブロック 1階

診療科 受付時間
神経内科 秋大医師
(要予約)
秋大医師
(要予約)
8:00~11:30
新患完全予約
緩和ケア内科 作左部大
(要予約)
14:00~
14:00~15:30
腫瘍内科 秋大医師
(完全予約)
14:00~
8:00~16:00

総合診療部

受付時間
畑澤千秋 畑澤千秋 畑澤千秋 齊藤崇 畑澤千秋 受付:8:00~11:30
診療:9:00~12:30
畑澤千秋 渡部健
(第1,3,5週)
嵯峨亜希子
(第2,4週)
畑澤千秋 畑澤千秋 畑澤千秋
(第1,3,5週)
伊藤善昭
(第2,4週)
受付:13:30~16:00
診療:14:00~16:30